Дубай, / ИА Красная Весна

Карен Хачанов уверенно вышел во второй круг турнира ATP-500 в Дубае

Изображение: (сс) Thesupermat
Карен Хачанов

Российский теннисист Карен Хачанов одержал уверенную победу над французом Люкой Ван Ашем 27 февраля в матче первого круга турнира ATP-500 в Дубае (ОАЭ).

15 ракетка мира Хачанов разобрался с Ван Ашем (72 место в рейтинге ATP) в двух сетах — 6:2, 6:3. Матч продлился 1 час и 20 минут.

По ходу матча Хачанов выполнил семь эйсов, три раза ошибся на второй подаче и выиграл четыре гейма на подаче соперника (всего — восемь брейк-пойнтов). На счету Ван Аша — четыре подачи навылет, три двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из трех заработанных.

За выход в четвертьфинал соревнований Карен Хачанов поспорит с Иржи Легечкой из Чехии.

Турнир ATP-500 в Дубае проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 26 февраля по 2 марта. Призовой фонд соревнований составляет свыше $2,9 млн. Действующим чемпионом состязаний является российский теннисист Даниил Медведев.