1. Политическая война
  2. Ситуация в Армении
Ереван, / ИА Красная Весна

Экс-главу ереванской общины пригласили в Следственный комитет

В следственный комитет по делу о даче взятки вызван экс-руководитель общины Арабкир города Ереван Ованнес Шагинян, 21 февраля сообщает агентство Sputnik.

Дело касается событий 2006–2007 гг. В декабре прошлого года Шагинян был приглашен в Службу национальной безопасности для дачи объяснений, однако он отказался явиться.

«Я не знаю, о какой взятке идет речь, со мной не проводили следственных действий. Вчера был обыск, но ничего не нашли», — заявил бывший руководитель общины.

Сегодня он был приглашен в качестве свидетеля. По его словам, он готов участвовать в следственных действиях и, если будет выяснено, что им был нарушен закон, то он готов понести наказание. «Вор должен сидеть в тюрьме», — сказал Шагинян.

Экс-глава общины исключил, что инициирование дела может быть связано с его поддержкой бывшего президента Армении Роберта Кочаряна. Шагинян считает Кочаряна государственным деятелем, при котором был освобожден Арцах.

Отметим, что Шагинян является бывшим мужем главы Союза журналистов Армении Сатик Сейранян.

Комментарии
Загружаются...