2. Футбол: чемпионат Европы — 2020
Рим, / ИА Красная Весна

Сборная Италии забила три гола Турции в матче открытия Евро-2020

Коротков Андрей Васильевич. Футбольный матч. 1949

Сборная Италии разгромила команду Турции в стартовом матче чемпионата Европы по футболу (Евро-2020) 11 июня в Риме.

Первый тайм прошел с преимуществом сборной Италии, которая играла в родных стенах, но турецкие футболисты умело оборонялись и не позволили итальянцам открыть счет — 0:0.

Во втором тайме итальянские футболисты начали интенсивнее раскачивать оборону турков и в итоге добились своего на 53-й минуте — Доменико Берарди прорвался по правому флангу и выполнил сильный прострел вдоль ворот, мяч попал в турецкого защитника Мериха Демирала и оказался в сетке — 0:1.

На 66-й минуте Чиро Иммобиле первым оказался на добивании после мощного удара Леонардо Спинаццолы — 0:2. Точку в матче поставил Лоренцо Инсинье на 79-й минуте, которому ассистировал Иммобиле — 0:3, сборная Италии разгромила турков в стартовом матче Евро-2020.

Во втором туре Турция сыграет с Уэльсом 16 июня, а итальянцы в тот же день проэкзаменуют сборную Швейцарии.

Турция — Чакыр, Челик, Мераш, Демирал, Сеюнджю, Туфан (Айхан, 64), Языджи (Ундер, 46), Йокушлу (Кахведжи, 65), Чалханоглу, Йылмаз, Караман (Дервишоглу, 76).

Италия — Доннарумма, Спинаццола, Кьеллини, Бонуччи, Флоренци (Ди Лоренцо, 46), Жоржиньо, Локателли (Кристанте, 74), Инсинье (Кьеза, 81), Барелла, Берарди (Бернардески, 85), Иммобиле (Белотти, 81).

Предупреждения: Сеюнджю (88), Дервишоглу (90).