2. Футбол: еврокубки
Бухарест, / ИА Красная Весна

«Бешикташ» обыграл киевское «Динамо» в Лиге конференций УЕФА

Карел Уэйт. Гол на последней минуте (фрагмент). 1949

Турецкий «Бешикташ» вырвал победу у украинского «Динамо» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги конференций УЕФА, который состоялся 24 августа на стадионе «Гиулешти — Валентин Станеску» в Бухаресте.

Первый тайм завершился при счете 0:1 — на 40-й минуте пенальти реализовал камерунский форвард «Бешикташа» Венсан Абубакар.

Во втором тайме «Динамо» дважды сравнивало счет. Николай Шапаренко на 60-й минуте сделал счет 1:1, после чего «Бешикташ» вновь вышел вперед благодаря точному удару Омара Колли на 64-й минуте. Спустя две минуты счет снова сравнялся — в составе «Динамо» отличился Назар Волошин.

Победу «Бешикташу» на 95-й минуте принес бывший игрок московского ЦСКА Бактиёр Зайнутдинов. Итоговый счет — 2:3, победа «Бешикташа» в драматичном матче.

Ответный матч состоится 31 августа в Стамбуле.