1. Культурная война
  2. Киноиндустрия
Берлин, / ИА Красная Весна

На Берлинале назвали лучшим фильм «Неудачный секс, или Безумное порно»

Изображение: Derks24, pixabay, cc0
кино, зал, фильм
кино, зал, фильм

Главную награду Берлинского кинофестиваля получил фильм румынского режиссер Раду Жуде, 5 марта сообщает пресс-служба смотра в Twitter.

«Золотой медведь за „Лучший фильм“ достается фильму „Неудачный секс, или Безумное порно“, режиссер Раду Жуде, продюсер Ада Соломон», — сообщается в тексте публикации.

Фильм был снят во время карантина. В сатирической драме рассказывается о школьной учительнице Эми, чьи интимные видео случайно попадают в Сеть. В итоге ее работа под угрозой.

71-й Берлинский фестиваль прошел с 1 по 5 марта в онлайн-формате — в это время состоялись показы для представителей индустрии. С 9 по 20 июня в Берлине состоятся показы фильмов-участников. Мероприятия пройдут как в кинотеатрах, так и на открытых площадках.

Комментарий редакции

Один из трендов в мировом кино — смешение художественного кино и порнографии, активное введение этой темы в мейнстрим. Один из предлогов — представление на экранах работников секс-индустрии. Таким образом, дополнительно наращивается растабуирование, расчеловечивание зрителя. Особенно легко табу снимается под воздействием смеха, иронии, шутки.

Комментарии
Загружаются...