Тирасполь, / ИА Красная Весна

«Интер» вновь обыграл «Шериф» со счетом 3:1 в Лиге чемпионов

Изображение: (cc) oscar federico bodini
Болельщики «Интер»

Миланский «Интер» взял верх над тираспольским «Шерифом» 3 ноября в матче четвертого тура группы D Лиги чемпионов.

Матч прошел в Тирасполе на стадионе «Шериф». Первый тайм завершился нулевой ничьей.

Однако во втором тайме оборона «Шерифа» все же дрогнула под натиском атаки «Интера», в составе которого отличились Марсело Брозович (54-я минута), Милан Шкриньяр (65-я минута) и Алексис Санчес (82-я минута) — 0:3.

Гол Адамы Траоре на 91-й минуте позволил «Шерифу» уйти от разгрома — 1:3, уверенная выездная победа «Интера». Статистика матча говорит сама за себя: удары по воротам (22:7 в пользу «Интера»), удары в створ ворот (8:2 в пользу «Интера»).

Отметим, в третьем туре (19 октября) команды встречались в Милане — тогда «Интер» победил с тем же счетом 3:1.

В группе D после четырех туров лидирует «Реал» (9 очков), «Интер» (7 очков) — второй, «Шериф» (6 очков) — на третьем месте, «Шахтер» (1 очко) замыкает квартет.

«Шериф» — Атанасиадис, Фернандо, Арболеда, Дуланто, Кристиано, Коловос (Бруно, 73), Тилль, Аддо (Раделич, 62), Траоре, Кастаньеда, Яхшибоев (Джульен, 82).

«Интер» — Ханданович, Дармиан (Думфрис, 46), де Врей (Раноккия, 85), Шкриньяр, Бастони, Димарко (Перишич, 64), Видаль, Брозович, Барелла, Джеко (Корреа, 81), Мартинес (Санчес, 82).

Предупреждения: Аддо (35), Дармиан (43), Кристиано (51), Коловос (61), Фернандо (63), Шкриньяр (67).