Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Анна Калинская не смогла выйти в третий круг US Open — 2023

Изображение: (cc) Tatiana
Анна Калинская

Российская теннисистка Анна Калинская проиграла Соране Кырсте из Румынии 30 августа в матче второго круга хардового турнира Большого шлема — US Open.

Первый сет Калинская (89 место в рейтинге WTA) проиграла со счетом 3:6. Во второй партии Кырстя (30 ракетка мира) снова была сильнее — 4:6. Матч продолжался 1 час и 6 минут.

По ходу матча Калинская выполнила три эйса, четыре раза ошиблась на второй подаче и выиграла один гейм на подаче соперницы (всего — один брейк-пойнт). На счету Кырсти — четыре подачи навылет, одна двойная ошибка и три реализованных брейк-пойнта из шести заработанных.

Матчи US Open, четвертого в сезоне турнира Большого шлема с общим призовым фондом свыше $65 млн., в женском одиночном разряде пройдут с 28 августа по 9 сентября на открытых хардовых кортах. Действующей чемпионкой соревнований является полька Ига Свентек.