Мюнхен, / ИА Красная Весна

«Тоттенхэм» по пенальти обыграл «Баварию» и завоевал Кубок Ауди — 2019

Изображение: (сс) Дмитрий Голубович. soccer.ru
Кристиан Эриксен в составе футбольного клуба «Тоттенхэм Хотспур»

Лондонский «Тоттенхэм» переиграл мюнхенскую «Баварию» 31 июля в финале предсезонного турнира Кубок Ауди.

Лондонцы вышли вперед на 21-й минуте матча. Эрик Ламела замкнул передачу с левого фланга от Жоржа-Кевина Н’Куду.

Затем, на 61-й минуте, вышедший в перерыве на замену Кристиан Эриксен удвоил преимущество «Тоттенхэма», в касание пробив по воротам после паса Гарри Кейна.

Но сразу же, через три минуты, «Бавария» вернулась в игру. Гол забил Янн-Фите Арп. А на 81-й минуте Дэвис Альфонсо и вовсе сравнял счет.

Основное время матча завершилось со счетом 2:2, поэтому победитель Кубка Ауди — 2019 определился в серии пенальти. Удачливее оказались футболисты «Тоттенхэма», выиграв серию со счетом 6:5.

«Тоттенхэм» 4-2-3-1: Льорис (46’ Гассанига); Уокер-Питерс (46’ Фойт, 77’ Марш), Санчес (46’ Алдервейрелд), Вертонген (46’ Танганга), Роуз (46’ Уайт); Уинкс (46’ Скипп), Сиссоко (84’ Георгиу); Ламела (46’ Эриксен), Алли (46’ Кейн), Н’Куду (46’ Сон); Моура (70’ Роулс)

«Бавария» 4-3-3: Нойер (46’ Ульрайх); Павар, Зюле (46’ Цилла, 71’ Коман, 76’ Михальевич), Йоханссон (60’ Алаба), Кель (71’ Мюллер); Толиссо (60’ Р. Саншеш), Сингх, Вилль (52’ Боатенг); Нолленбергер (60’ Т. Алькантара), Арп (70’ Левандовски), Альфонсо

Напомним, ранее в матче за третье место на Кубке Ауди мадридский «Реал» переиграл «Фенербахче» со счетом 5:3.