Ульяновск, / ИА Красная Весна

Пента-трик Волгужева обеспечил «Волге» победу в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Победой ульяновской «Волги» над кировской «Родиной» завершился матч в 21-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 1 февраля в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

В первом тайме «Родина» достойно держала оборону без серьезных просадок. Хотя кировчане пропустили уже на 2-й минуте — провалом в обороне гостей воспользовался Эмиль Бихузин. На 36-й минуте реализовал свой момент, убежав от ульяновских защитников, Никита Меньшиков — 1:1. Но на 39-й минуте Бихузин стал автором дубля с корнера — 2:1.

Во втором тайме в штрафной гостей начали солировать Евгений Волгужев, который до финального свистка обеспечил победу своей команде пятью забитыми мячами. «Родина» успела отличиться только на 69-й минуте с углового.

«Волга» (Ульяновск) — «Родина» (Киров) 7:3 (2:1)

Голы забивали (минуты): Эмиль Бихузин (2, 39), Евгений Волгужев (50, 65, 72, 77, 86) — Никита Меньшиков (36), Евгений Леухин (54), Кирилл Литвинов (69).