Финикс, / ИА Красная Весна

Девин Букер помог «Финиксу» обыграть «Хьюстон» в НБА

Советский плакат. Баскетбол

Со счетом 123:11 «Финикс Санз» обыграл «Хьюстон Рокетс» 5 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Финиксе в «Футпринт Центре». Присутствовали 15 058 зрителей, что составляет 82% от полной вместимости арены.

Первую, третью и четвертую четверти взял «Финикс» — 36:30, 37:25, 30:25. Вторую взял «Рокетс» — 20:31.

В составе «Хьюстона» результативностью отметились: Кристиан Вуд (18 очков, 15 подборов и 5 передач), Кевин Портер (20 очков, 6 подборов и 3 передачи), Джален Грин (16 очков, 3 подбора и 3 передачи), Джейсон Тэйт (14 очков, 5 подборов и 4 передачи), Эрик Гордон (12 очков).

В составе «Финикса» — Девин Букер (27 очков, 9 подборов и 5 передач), Лэндри Шэмет (19 очков), Микэл Бриджес (16 очков, 3 подбора), Деандре Эйтон (16 очков, 11 подборов), Кэмерон Джонсон (12 очков).

«Финикс» находится на пятом месте в Западной конференции — 4 победы и 3 поражения. «Хьюстон» расположился на предпоследнем 14-м месте — 1 победа и 7 поражений.