Берн, / ИА Красная Весна

Российский лыжник Устюгов занял первое на первом этапе в гонке «Тур де Ски»

Изображение: Frankie Fouganthin, CC BY-SA 3.0
Сергей Устюгов

Победу в масс-старте свободным стилем на первом этапе многодневной лыжной гонки «Тур де Ски» в Швейцарии одержал российский лыжник Сергей Устюгов, 28 декабря сообщает ТАСС.

Устюгов прошел дистанцию 14 км за 33 минуты 19,1 секунды. В прошлом году он занял второе место, спортсмен является победителем многодневки сезона 2016-2017 года. Тогда спортсмен выиграл пять гонок подряд, став рекрдсменом по количеству побед в рамках «Тур де Ски».

Второе место на первом этапе в гонке «Тур де Ски» занял норвежец Йоханнес Клебо, — он действующий победитель «Тур де Ски», победитель Кубка мира. Третье место у россиянина Александра Большунова.

Россиянин Андрей Ларьков занял 14-е место, Денис Спицов — 19-е, Андрей Мельниченко — 20-е, Артем Мальцев — 24-е, Глеб Ретивых — 40-е, Иван Якимушкин — 43-е.

Напомним, Сергей Устюгов выиграл этап «Тур де Ски» четвертый сезон подряд. Он является двукратным чемпионом мира, у него в активе четыре серебряные и одна бронзовая медаль мировых первенств.