Омск, / ИА Красная Весна

Команда «Омские Ястребы» дважды победила МХК «Сарматы» в матчах МХЛ

Две победы над оренбургской командой «Сарматы» одержал МХК «Омские Ястребы» 28 и 29 января в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В первом матче, состоявшемся 28 января, омичи без труда разобрались с соперником. Счет 6:1 в пользу хозяев тому подтверждение. В этот день у победителей шайбы забросил: Владимир Машков-2, Семен Асташевский, Иван Мирошничеко, Никита Холодилин и Андрей Мигур. У проигравших гол престижа на счету Богдана Зорина.

6:1 — убедительная победа команды «Омские Ястребы».

На следующий день для хозяев все складывалось удачно до 58 минуты матча. Но, ведя в счете 3:1 за 2,5 минуты до окончания третьего периода, омичи умудрились пропустить две шайбы. И затем лишь в серии буллитов одержать победу. У омичей отличились Владимир Машков-2 и Глеб Трикозов. У хоккеистов с Южного Урала — Герман Точилкин, Богдан Зорин и Николай Гнездилов.

3:2 — трудная победа команды «Омские Ястребы» в серии буллитов.

По результатам двух матчей уверенного сыграли игроки юношеских сборных России (в своих возрастах), игравшие в составе омской команды. 19-летний Владимир Машков забил четыре гола и отдал одну передачу — 5(4+1), 16-летний Иван Мирошничеко — 5 (1+4). Один гол также оформил 16-летний Глеб Трикозов.

После этого матча «Омские Ястребы» набрали 52 очка, занимают девятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции и рвутся в плей-офф. «Сарматы» с 27 очками остались на тринадцатой строчке турнирной таблицы Восточной конференции и потеряли даже теоретические шансы на участие в следующем раунде соревнования.