Правительство определило время на выполнение школьниками домашнего задания

Министерство просвещения утвердило время на выполнение школьниками домашнего задания, заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, сообщило 26 августа РИА Новости.
Выступая на XII общероссийском родительском собрании, министр сказал: «Сегодня приказом нормировано — с учетом нагрузки на школьников — количество и время на выполнение домашнего задания. Роспотребнадзор этот приказ согласовал с учетом возрастных особенностей ребенка».
Нормы на выполнение домашнего задания составляют: для первоклассников — 1 час, во втором и третьем классах — 1,5 часа, а в четвёртом — 2 часа.
На следующий урок рекомендуется давать задания на текущем уроке. В электронный журнал при его наличии педагог должен заносить всю информацию не позднее окончания учебного дня.