1. Социальная война
  2. Образование в России
Москва, / ИА Красная Весна

Правительство определило время на выполнение школьниками домашнего задания

Николай Богданов-Бельский. Дети на уроке. 1910-е
Николай Богданов-Бельский. Дети на уроке. 1910-е

Министерство просвещения утвердило время на выполнение школьниками домашнего задания, заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, сообщило 26 августа РИА Новости.

Выступая на XII общероссийском родительском собрании, министр сказал: «Сегодня приказом нормировано — с учетом нагрузки на школьников — количество и время на выполнение домашнего задания. Роспотребнадзор этот приказ согласовал с учетом возрастных особенностей ребенка».

Нормы на выполнение домашнего задания составляют: для первоклассников — 1 час, во втором и третьем классах — 1,5 часа, а в четвёртом — 2 часа.

На следующий урок рекомендуется давать задания на текущем уроке. В электронный журнал при его наличии педагог должен заносить всю информацию не позднее окончания учебного дня.

Комментарии
Загружаются...