Павел Котов вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Марракеше

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис
Теннис

Победой российского теннисиста Павла Котова над французом Бендаменом Бонзи завершился матч второго круга на турнире ATP 250 в Марракешк. Об этом 6 апреля стало известно по окончании встречи.

Сто четырнадцатая ракетка мира уверенно обыграл пятидесятого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:0, 7:6. Поединок продолжался один час и двадцать восемь минут.

Таким образом, 24-летний уроженец Москвы вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет австралиец Кристофер О’Коннлл, обыгравший Ботика ван де Зандсхульпа из Нидерландов — 6:7, 6:4, 6:0.

Турнир ATP 250 в Марракеше проходит с 3 по 9 апреля на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет €562 815 (47 625 405,3 рубля). Действующим победителем состязаний является бельгиец Давид Гоффен.