2. Лыжные гонки
Оберстдорф, / ИА Красная Весна

Тереза Йохауг выиграла скиатлон на чемпионате мира по лыжным гонкам

Лыжные гонки

Уверенную победу в женском скиатлоне на чемпионате мира по лыжным гонкам одержала представительница сборной Норвегии Тереза Йохауг 27 февраля, показав лучшее время на дистанции.

Норвежская лыжница с самого старта взвинтила темп и уже после первой половине дистанции, несмотря на падение по ходу гонки, имела заметный отрыв от своих ближайших преследовательниц.

В дальнейшем, норвежка продолжила наращивать обороты и финишировала с 30-секундным преимуществом от ставшей второй Фриды Карлссон (Швеция).

Бронзовую медаль завоевала еще одна представительница сборной Швеции Эбба Андерссон (+30,2 секунды).

Лучшей из российских лыжниц стала Татьяна Сорина, расположившаяся на восьмой строчке итогового протокола.