Российская ПВО уничтожила 7,5 тысячи западных ракет с начала СВО

Семь с половиной тысяч тактических и крылатых ракет западного производства уничтожили российские силы противовоздушной обороны с начала специальной военной операции, сообщил 12 июня президент России Владимир Путин на совещании по рассмотрению основных параметров проекта государственной программы вооружения на 2027–2036 годы.
Он рассказал, что ПВО России уничтожила более 80 тысяч воздушных целей с начала спецоперации. «Из них 7,5 тысячи — это современные оперативно-тактические и крылатые ракеты, а также реактивные снаряды преимущественно, почти на 100%, западного производства», — сказал Путин.
Кроме того, президент заявил, что новая госпрограмма вооружения должна сформировать универсальную систему ПВО, которая работала бы в любых условиях и в любой обстановке и поражала бы средства воздушного нападения, независимо от их вида.