Чжухай, / ИА Красная Весна

Теннисистка Самсонова стартовала с победы на малом Итоговом турнире WTA

Теннис
Теннис

Победой отечественной теннисистки Людмилы Самсоновой над китаянкой Чжу Линь завершился матч первого тура группы «Роза» на малом Итоговом турнире WTA. Об этом 26 октября стало известно по окончании встречи.

Пятнадцатая ракетка мира в трех партиях сломила сопротивление тридцать седьмого номера мировой классификации. Итоговый счет — 2:6, 6:2, 6:1. Поединок продолжался один час и пятьдесят девять минут.

В группе «Роза» также находится еще одна представительница России — Вероника Кудерметова. 27 октября обе отечественные спортсменки проведут матч между собой.

Малый Итоговый турнир WTA проходит в китайском Чжухае с 24 по 29 октября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $2 600 000 (243 158 240 руб.).