Запад и Киев ставят перед собой цель добиться развала России — Путин

Развал России давно объявили в качестве своей цели противники нашей страны, заявил президент РФ Владимир Путин 22 августа в интервью журналисту ИС «Вести» Павлу Зарубину.
Путин напомнил, что и киевский режим, и его кураторы на Западе планируют нанести России стратегическое поражение. В частности, заявлялось о намерении массированными ударами ракет и беспилотников по гражданским объектам и логистике России добиться нанесения ей поражения.
Противники России открыто говорят о том, что стремятся уничтожить целые отрасли российской экономики, подорвать единство народа и разрушить сплоченность общества в нашей стране, отметил президент.
«В общем, цель — это доведение России до развала, о чем они давно мечтают и о чем они постоянно говорят», — добавил он.
40 дней, за которые предполагалось нанести России поражение, закончились 5 августа, но в итоге противник получил не то, что планировал, а прямо противоположное, подчеркнул Путин.