Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» не поддался «Волге» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyfoto.com
«Кузбасс» — «Волга». ЧР сезона 2022)2023

Победой кемеровского «Кузбасса» над ульяновской «Волгой» завершился матч в девятом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 4 декабря в ледовом дворце «Химик» в Кемерово.

«Кузбасс» быстро повел в счете, и к 21-й минуте преимущество хозяев оформилось в три мяча. «Волга» не растерялась, и к 60-й минуте наработки «Кузбасса» растаяли с тремя ответными голами гостей — 3:3.

К 68-й минуте команды обменялись голами со стандартов, как вдруг на 77-й минуте «Волга» неожиданно вышла вперед — Семен Плюха лихо прорвался по флангу и переиграл вратаря «Кузбасса» Максима Блинкова в ближнем бою.

В оставшиеся 10 минут кемеровчане, чтобы не потерпеть первое поражение в чемпионате, были вынуждены поднажать и не только сравняли, но и оформили до финального свистка еще два мяча.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Волга» (Ульяновск) 7:5 (3:2)

Голы забивали (минуты): Александр Егорычев (8, 66, 85), Симон Янссон (20, 79), Алексей Ничков (21), Владислав Шульга (87) — Егор Норкин (33), Евгений Волгужев (45, 69), Владислав Кузнецов (60), Семен Плюха (77).