«Фрайбург» сенсационно выбил «Баварию» из Кубка Германии по футболу

Изображение: (сс) Markus Unger
Пенальти
Пенальти

«Фрайбург» вырвал победу над мюнхенской «Баварией» в концовке четвертьфинального матча Кубка Германии по футболу, который состоялся 4 апреля на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. Счет на 19-й минуте открыл защитник «Баварии» Деотшанкюль Юпамекано с передачи Йозуа Киммиха, на что «Фрайбург» ответил точным ударом Николаса Хефлера на 27-й минуте.

«Бавария» владела преимуществом, но не смогла воплотить его в победный гол. А «Фрайбург» дождался свого шанса в концовке матча. На 95-й минуте в ворота «Баварии» был назначен пенальти, который реализовал форвард Лукас Хёлер.

Итоговый счет — 1:2, сенсационная гостевая победа «Фрайбурга», который не пустил «Баварию» Томаса Тухеля в полуфинал Кубка Германии.