2. Футбол: чемпионат Европы — 2020
Рим, / ИА Красная Весна

Футбольная сборная Италии стала второй обладательницей путевки на Евро-2020

Изображение: Цитата из видео "Italy vs Greece 2-0 Highlights & All Goals 12/10/2019" пользователя " Golazo TV". youtube.com
Пенальти
Пенальти

Победа в Риме над сборной Греции со счетом 2:0 позволила сборной Италии 12 октября отобраться на Чемпионат Европы по футболу 2020 года.

В первом тайме фаворит встречи — сборная Италии под руководством экс-тренера петербургского «Зенита» Роберто Манчини — смотрелся блекло, не создав ни одной серьезной проблемы для обороны сборной Греции.

На 60-й минуте греки упустили 100%-ный голевой шанс — Кулурис не смог отправить футбольный снаряд в пустые ворота сборной Италии. А уже через 2 минуты пришла расплата — Бухалакис сыграл рукой в своей штрафной площадке. Пенальти без шансов для греческого голкипера реализовал Жоржиньо — 1:0.

Точку в матче на 78-й минуте поставил Федерико Бернардески, отправивший мяч из-за пределов штрафной точно в правый угол ворот Пасхалакиса — 2:0, и Италия вслед за Бельгией празднует выход своей футбольной сборной на Евро-2020.

Италия — Доннарумма, Бонуччи, Спинаццола, Ачерби, Д`Амброзио, Барелла (Дзаньоло, 87'), Верратти, Кьеза (Бернардески, 39'), Жоржиньо, Инсинье, Иммобиле (Белотти, 79').

Греция — Пасхалакис, Бакакис, Хацидьякос, Сиовас, Стафилидис, Бухалакис (Яннулис, 75'), Зека, Бакасетас (Манталос, 79'), Курбелис, Лимниос, Кулурис (Донис, 67').

Отметим, вторую путевку на Евро-2020 в группе J разыграют между собой сборные Финляндии (12 очков после 7 матчей), Армения (10) и Босния и Герцеговина (10). Каждой из команд предстоит провести еще по 3 встречи.