Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Волга» одолела «Старт» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игркои ХК «Волга»

Победой ульяновской «Волги» завершился матч с нижегородским «Стартом» в первом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 7 ноября на стадионе ««Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

«Старт» лидировал первую половину встречи. Два гола с угловых в исполнении Анатолия Голубкова к 34-й минуте дали гостям хороший задел. Но на 37-й минуте нападающий «Волги» Владислав Кузнецов разогнался от своей штрафной по флангу, заставил нижегородского вратаря отвлечься на своего одноклубника, поделившись с ним мячом, а потом поразил пустой створ, приняв мяч обратно.

На 47-й минуте Кузнецов повторил тот же трюк — пересек поле и, скинув мяч, дождался его у ворот и сравнял счет — 2:2. На 48-й минуте Эмиль Бихузин использовал провал в обороне «Старта» по центру и впервые в этом матче вывел ульяновцев вперед — 3:2.

На 58-й минуте Рустам Тургунов забил с корнера, на что нижегородец Голубков ответил третьим голом с угла — 5:3. И на 86-й минуте вновь блеснул индивидуальном мастерством Кузнецов, но в этот раз на его пути встал голкипер Иванчиков. Однако отраженный мяч узрел за спиной вратаря Евгений Волгужев и легко подтолкнул его за линию нижегородских ворот — 6:3.

«Волга» (Ульяновск) — «Старт» (Нижегородская область) 6:3 (1:2)

Голы забивали: Владислав Кузнецов (37,47), Эмиль Бихузин (48), Рустам Тургунов (50), Никита Симиргин (58), Евгений Волгужев (86) — Анатолий Голубков (14,34,67).