2. Конькобежный спорт, шорт-трек
Херенвен, / ИА Красная Весна

Конькобежцы из РФ взяли золото ЧЕ в дистанции 500 метров у мужчин и женщин

Золотые медали на дистанции 500 м у мужчин и женщин завоевали российские конькобежцы Павел Кулижников и Ольга Фаткулина, 11 января сообщает Sports.ru.

В соревнованиях у мужчин на пьедестале оказалось двое российских спортсменов. Кроме Кулижникова, который прошел дистанцию за 34,38 секунды, призовое место завоевал Виктор Муштаков, он получил бронзу с результатом 34,59 секунды.

Вторым в мужском зачете стал спортсмен из Голландии Дай Дай Нтаб, его результат составил 34,47 секунды.

Еще один российский спортсмен Виктор Муштаков оказался на 20-м месте.

В женском зачете на 500 м Россия также завоевала золото и бронзу. Ольга Фаткулина победила с результатом 37,4 секунды, второе место заняла спортсменка из Австрии Ванесса Херцог с результатом 37,49 секунды.

Бронза у Ангелины Голиковой, которая проиграла австрийке всего лишь одну сотую секунды.

На 5-м месте в женском зачете оказалась еще одна российская спортсменка Дарья Качанова.

Отметим, что текущий чемпионат Европы уже принес России золотые медали. Российская сборная одержала победу в командном спринте у мужчин и женщин.

Чемпионат Европы по конькобежному спорту проходит в голландском Херенвене с 10 по 12 января.