Красногорск, / ИА Красная Весна

Два «Динамо» устроили догонялки в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Победой московского «Динамо» завершился матч с казанским «Ак Барс-Динамо» в XI туре ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 15 декабря на стадионе «Зоркий» в Красногорске.

На 9-й минуте казанец Данияр Самигуллин открыл счет с углового. Только через четыре минуты лидер чемпионата сравнял счет голом Романа Дарковского — полузащитник «Динамо» подтолкнул мяч в ворота в тот момент, когда голкипер «Ак Барса» Александр Темников бросился ему наперерез.

На 20-й минуте москвич Егор Ахманаев ловко подставил клюшку в штрафной гостей, но через две минуты Алексей Веселов сравнял мощным ударом по центру — 2:2. На 32-й минуте игрок гостей Денис Артюшин вновь вывел казанцев вперед с добивания с углового. Но через пять минут соперники опять сравнялись в счете благодаря голу Алмаза Миргазова — 3:3. А на 43-й минуте в раздевалочку пропустил мяч с дальнего удара вратарь бело-голубых Роман Черных — 3:4.

После перерыва москвичи окончательно вырвались вперед, оформив три гола подряд к 64-й минуте. Казанцы взяли тайм-аут и вскоре снова догнали хозяев, используя стандарты — на 65-й минуте Сергей Ган был точнее с добивания с уголвоого, а на 73-й минуте Рамиль Ибрагимов прошил стенку ворот казанцев напрямую с корнера — 6:6.

Тем не менее москвичи решили вопрос с очками в оставшиеся 15 минут, соорудив под конец матча в ворота гостей еще два гола.

«Динамо» (Москва) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 8:6 (3:4)

Голы забивали: Роман Дарковский (13), Егор Ахманаев (20,61), Алмаз Миргазов (37, 76), Евгений Филиппов (55,64), Богдан Павенский (88) — Данияр Самигуллин (9), Алексей Веселов (22), Денис Артюшин (32), Антон Шевцов (43), Сергей Ган (65), Рамиль Ибрагимов (73).