Теннисист Павел Котов завершил выступление на Олимпиаде в первом круге

Изображение: Анна Малашенкова © Красная Весна
Олимпиада
Олимпиада

Поражением отечественного теннисиста Павла Котова от швейцарца Стэна Вавринки завершился матч первого круга в мужском одиночном разряде на Олимпиаде в Париже. Об этом 28 июля стало известно по окончании встречи.

Шестьдесят вторая ракетка мира в двух партиях уступил сто девятому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 1:6, 1:6. Продолжительность встречи составила пятьдесят три минуты.

Таким образом, Стэн Вавринка вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Алексей Попырин (Асвтралия) — Николас Харри (Аргентина).

Олимпийский теннисный турнир проходит на открытых грунтовых кортах с 27 июля по 4 августа. Действующим победителем в мужском одиночном разряде является Александр Зверев из Германии.