Первоуральск, / ИА Красная Весна

«Уральский Трубник» расправился со «Строителем» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Уверенной победой первоуральского «Уральского Трубника» завершился матч с сыктывкарским «Строителем» в 22-м туре чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Уральский трубник» 7 февраля в Первоуральске.

Уже на 6-й минуте первоуралец Никита Яговцев выиграл дуэль с защитником гостей и вратарем, вскрыв створ ворот с близкого расстояния — 1:0. Через четыре минуты игрок «Строителя» Геннадий Бочкарев сравнял с углового — 1:1. А на 13-й минуте гости пошли в атаку большими силами, и Вадим Русин последним коснулся мяча до пересечения им линии ворот — 1:2.

На 21-й минуте полузащитник «Трубника» Михаил Красиков без помех вкатился в штрафную с фланга, и вратарь Артем Прохоров не успел помешать проникновению мяча в глубину ворот — 2:2. На 32-й минуте единственный игрок сборной РФ в составе «Трубника» Егор Ахманаев пересек пол поля, «выманил» Прохорова из ворот и оформил третий гол. Но на 38-й минуте сыктывкарец Алексей Башарымов опять использовал для выравнивания счета корнер — 3:3.

На 62-й минуте Виталий Брызгин результативно завершил розыгрыш углового с добивания — 4:3. А на 77-й минуте дальним диагональным забросом умело распорядился Петр Цыганенко, увеличив разницу с гостями с выхода один на один — 5:3. На 86-й минуте в ходе исполнения пенальти Артем Вшивков попал в штангу, но Ахманаев в итоге сделал этот момент голевым — 6:3.

На последних минутах «Строитель» окончательно провалился: на 87-й минуте Вшивков забил с углового, а на 89-й минуте ни защитники, не вратарь не воспрепятствовали выходу на ворота Цыганенко — 8:3.

«Уральский Трубник» (Первоуральск) — «Строитель» (Сыктывкар) 8:3 (3:3)

Голы забивали: Никита Яговцев (6), Михаил Красиков (21), Егор Ахманаев (32,86), Виталий Брызгин (62), Петр Цыганенко (77,89), Артем Вшивков (87) — Геннадий Бочкарев (10), Вадим Русин (13), Алексей Башарымов (38).

Победой над «Строителем» первоуральцы обошли в турнирной таблице ульяновскую «Волгу», заняв в зоне плей-офф восьмое место.

Напомним, выездная игра в Сыктывкаре 28 ноября 2020 года закончилась проигрышем «Трубника» со счетом 4:6.