Бухарест, / ИА Красная Весна

Белоруссия уступила Румынии в отборочном матче ЧЕ по футболу

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

Сборная Румынии с минимальной разницей в счете переиграла команду Белоруссии в матче 2-го тура группы I квалификации чемпионата Европы по футболу 2024 года, который состоялся 28 марта на стадионе «Арена Националэ» в Бухаресте.

Румыны ударно провели первый тайм, забив два гола в течение трех минут — на 17-й минуте счет открыл Николае Станчу, а уже на 19-й минуте преимущество хозяев поля удвоил Андрей Буркэ — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме белорусские футболисты на равных сражались с румынской сборной, но забили лишь один гол. Его автором на 86-й минуте стал нападающий Владислав Морозов, которому ассистировал Владислав Климович. Итоговый счет — 2:1, победа Румынии.

После второго тура в группе I лидирует сборная Швейцарии (6 очков), Румыния (6 очков) — на втором месте. Следом идут Косово (2 очка) и Андорра (1 очко). Израиль с одним баллом в активе — пятый. Белоруссия, проигравшая оба матча на старте, замыкает секстет.