Сербский член президиума Боснии высказался в поддержку России

Сербский член президиума Боснии и Герцеговины (БиГ) Милорад Додик заявил, что он против любой сатанизации русского народа, 4 марта сообщает радио и телевидение Республики Сербской.
«Я против любой сатанизации русского народа, отчуждения собственности, запретов», — заявил Додик, комментируя прошедшее заседание палаты представителей Парламентской ассамблеи БиГ.
Он указал, что общественное пространство использовалось для лишнего шума, так как решений никаких парламент не принял.
Он указал, что БиГ не может решать, кто может быть членом одной из организаций.
Политик отметил, что «Совет по выполнению мирного соглашения», из которого парламент предложил исключить Россию, является самопровозглашенной организацией, которую никто не выбирал, не называл, они так с ней справляются, думают, что им все доступно.
«Любые законные или незаконные действия в смысле запретов, тем более отчуждение и захват имущества у граждан России, которые мы наблюдаем где-то в ЕС и мире, мне напоминает, когда фашисты грабили еврейские дома и сербские дома. У них все отняли, и повели по тюрьмам, и они еще не сказали, что какие-то лагеря должны быть сформированы для русских, что было бы очень ожидаемо», — указал Додик.