«Финикс» одержал 18-ю победу подряд в матчах НБА

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Баскетбол
Баскетбол

Со счетом 114:103 «Финикс Санз» обыграл «Детройт Пистонс» 3 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Финиксе в «Футпринт Центре».

Первую, вторую и четвертую четверти взял «Финикс» — 18:30, 33:39, 22:27. «Детройт» оставил за собой третью четверть — 30:18.

В составе «Детройта» результативностью отметились: Джерами Грант (34 очка, 6 подборов), Кэйд Каннингэм (19 очков, 5 передач), Киллиан Хэйс (10 очков, 6 подборов), Айзея Стюарт (12 очков, 14 подборов).

В составе «Финикса» — Кэмерон Джонсон (19 очков, 6 подборов), Кэмерон Пэйн (19 очков, 6 подборов), Деандре Эйтон (17 очков, 12 подборов), Микэл Бриджес (18 очков, 5 подборов).

«Финикс» лидирует на Западе НБА — 19 побед и 3 поражения. «Детройт» расположился на последнем 15-м месте Востока — 4 победы и 18 поражений.