Губернатор Ивановской области изменил указ о режиме повышенной готовности
Изменения в указ о повышенной готовности, дающие возможность вести подготовку к голосованию по изменениям Конституции России, ввел губернатор региона, 10 июня сообщает пресс-служба правительства области.
Согласно введенным изменениям, в помещениях исполнительных органов государственной власти Ивановской области, органов местного самоуправления и подведомственных учреждений, в том числе МФЦ, «разрешено предоставление государственных и муниципальных услуг, связанных с подготовкой и проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации».
Еще одно изменение указа разрешает жителям области проводить утренние пробежки на территории парков с 7 до 10 часов утра, но при соблюдении дистанции между гражданами не менее 3-х метров. При этом посещение парков для прогулок остается под запретом.
Ранее ИА Красная Весна сообщало, что в Ивановской области разрешили велосипедные прогулки и прогулки родителей с детьми при соблюдении установленной дистанции до других граждан.