«Газпром нефть» сняла ограничения на продажу топлива в 13 регионах России

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
АЗС
АЗС

«Газпром нефть» отменила все ограничения на отпуск топлива АЗС в 13 российских регионах, сообщили 4 августа в пресс-службе компании.

В частности, речь идет об отмене ограничений в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Владимирской, Вологодской, Кемеровской, Нижегородской, Омской, Ярославской областях, Краснодарском крае, Татарии, Чувашии. Водители могут заправлять машину или наливать топливо в канистры без какого-либо лимита. При этом возможна оплата после заправки.

Отметим, 21 июля вице-премьер Александр Новак заявлял, что ситуация на рынке топлива в России начала частично стабилизироваться после мер правительства. По его словам, ряд заводов вернулся в строй, и обстановка на заправках стала значительно лучше. При этом вице-премьер признавал сохранение трудностей в отдельных регионах.

Отметим также, 29 июля на правительственном совещании обсуждалось положение дел со снабжением топливом предприятий агропромышленного комплекса (АПК) и с ценами на заправках. Было отмечено, что ситуация стабилизируется, уборка урожая в стране продолжается. Представители ФАС доложили о тенденции к снижению цен на топливо на независимых АЗС.

Читайте также: Сетям АЗС в четырех регионах выдали предупреждения из-за роста цен

Комментарии
Загружаются...