2. Массовый спорт в России
Белгород, / ИА Красная Весна

Открытый чемпионат области по шоссейным велогонкам прошел под Белгородом

Открытый чемпионат области в личном зачете по шоссейным велогонкам «Тур Белогорья» проходил 17-19 августа под Белгородом, 20 августа сообщил сайт информационного агентства «Бел.Ру».

Открытое первенство области проводилось в пяти возрастных категориях и в общем зачете. Всего для участия в соревнованиях зарегистрировались 70 велогонщиков — 67 мужчин и 3 женщины. Организаторами соревнований стали Управление физической культуры и спорта Белгородской области и Федерация велосипедного спорта Белгородской области.

В первый день соревнований проводилась индивидуальная гонка с раздельным стартом на 20 километров. Во второй день — групповая гонка на 48 километров. На третий день участники соревнований стартовали в групповой гонке на 104 километра. По итогам трех дней соревнований победителем в общем зачете стал тридцатиоднолетний велогонщик из Москвы Дмитрий Разлуцкий. Второе место занял белгородец Сергей Лазарев. Бронзовым призером стал Павел Алексеев из Одинцово. Победитель и призеры соревнований были награждены памятными дипломами и медалями.

Напомним, что в соревнованиях «Тур Белогорья» мог принять участие любой желающий, располагающий исправным гоночным велосипедом, а также спортивной формой и велошлемом, которые отвечают соответствующим стандартам безопасности и качества.