Магнитогорск, / ИА Красная Весна

«Салават Юлаев» победил «Металлург» в КХЛ благодаря 3 шайбам Башкирова

Гостевую победу над хоккейным клубом «Металлург» (Магнитогорск) одержал «Салават Юлаев» (Уфа) 8 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче «Салават Юлаев» в первом периоде забросил четыре безответные шайбы в ворота магнитогорцев и довел игру до победы.

Форвард уфимской команды Данил Башкиров оформил хет-трик в матче.

«Металлург» — «Салават Юлаев»: 2:6 (0:4, 0:1, 2:1); броски: 65-47; броски в створ ворот: 29-21; штраф: 4-10.

Шайбу забросил:

0:1 — Башкиров Данил (Коледов Павел, Алалыкин Данил) — 8-я минута («Салават Юлаев»);

0:2 — Пименов Артем (Коледов Павел, Шаров Александр) в большинстве — 13-я минута («Салават Юлаев»);

0:3 — Ефремов Владислав (Шаров Александр, Варлов Сергей) — 15-я минута («Салават Юлаев»);

0:4 — Башкиров Данил (Пименов Артем) — 17-я минута («Салават Юлаев»);

0:5 — Василевский Алексей (Шаров Александр, Пименов Артем) — 33-я минута («Салават Юлаев»);

0:6 — Башкиров Данил (Ефремов Владислав) в меньшинстве в пустые ворота — 45-я минута («Салават Юлаев»);

1:6 — Акользин Павел (Карпов Максим, Яковлев Егор) — 57-я минута («Металлург»);

2:6 — Карпов Максим (Канцеров Роман) — 60-я минута («Металлург»).

После этого матча «Салават Юлаев» набрал 16 очков и переместился на 6-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Металлург» с 25 очками идет на 1-м месте на Востоке.