Красногорск, / ИА Красная Весна

«Динамо» разгромило «Байкал-Энергию» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com

Разгромной победой московского «Динамо» над иркутской «Байкал-Энергией» завершился матч в 12-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 13 декабря на стадионе «Зоркий» в Красногорске.

В первом тайме москвичи соорудили в ворота иркутян шесть мячей, причем половина из них была забита с угловых. «Байкал» за тайм отличился только на 38-й минуте при счете 4:0 тоже с корнера — 6:1

К 74-й минуте, когда «Динамо» опережало соперника на девять мячей, дальним ударом немного сократил счет полузащитник «Байкала» Александр Антипов, а затем на 79-й минуте с острого угла попал в створ ворот хозяев Николай Иващенко — 10:3

Голевую феерию москвичей завершил на 84-й минуте Алмаз Миргазов, мастерски исполнив штрафной удар. По итогам встречи Миргазов стал автором хет-трика, но по числу забитых мячей его опередил Владислав Тарасов, совершивший покер.

«Динамо» (Москва) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 11:3 (6:1)

Голы забивали (минуты): Егор Рагулин (4), Владислав Тарасов (13, 31, 34, 52), Егор Ахманаев (43, 57), Алмаз Миргазов (45, 53, 84), Иван Щеглов (67) — Тимофей Безносов (38), Александр Антипов (74), Николай Иващенко (79).