Лидчепинг, / ИА Красная Весна

Сборная России раскатала сборную Европы на ЧМ-2020 U-17 по хоккею с мячом

Изображение: Еленич Арина © ИА Красная весна

«Сухой» победой сборной России над объединенной сборной Европы со счетом 6:0 закончился первый матч кругового турнира XXIV чемпионата мира по хоккею с мячом среди юношей не старше 17 лет. Игра состоялась 13 марта на крытом стадионе «Спарбанкен Арена» в шведском городе Лидчепинг.

Сборная России уверенно провела матч с первым соперником. Три гола российские юноши отправили в ворота сборной Европы уже к 9-й минуте встречи. А на 18-й минуте Марк Гуревич увеличил счет с острого угла — 4:0

Во втором тайме на 41-й минуте Иван Кондратьев добил мяч после розыгрыша углового — 5:0. А на 45-й минуте Владислав Федоренко хлестко пробил с корнера, и мяч от удара в перекладину пересек линию ворот — 6:0.

Сборная России — Сборная Европы 6:0 (4:0)

Голы у сборной России забивали: Михаил Ширшов (4), Владислав Федоренко (7,45), Леонид Афанасьев (9), Марк Гуревич (18), Иван Кондратьев (41).

Напомним, чемпионат мира по русскому хоккею среди юношей не старше 2003 года рождения стартовал в Лидчепинге несмотря на эпидемию коронавируса. В соревнованиях принимают участие четыре сборные — России, Швеции, Финляндии и объединенная сборная Европы. Сборная Норвегии, опасаясь коронавирусной инфекции, от участия в турнире отказалась.

Сегодня, 13 марта российские юноши проведут еще один важный матч со сборной Швеции. Начало встречи в 20:00 (мск).