Лайнер, прибывший в Петербург из КНР с больным пассажиром, дезинфицировали
В Санкт-Петербурге лайнер, на котором прибыл один из двух госпитализированных сегодня людей с подозрением на коронавирус, продезинфицировали, сообщила 22 января пресс-служба Роспотребнадзора.
В ведомстве сообщили, что все необходимые противоэпидемические мероприятия были проведены и ситуация находится под контролем у Роспотребнадзора.
Отметим, сегодня в Петербурге были госпитализированы два человека с подозрением на коронавирус. Один из них — житель Северной столицы, он обратился за помощью в Пулково. Второй — гражданин Китая — обратился в поликлинику самостоятельно. Оба находятся в Боткинской больнице.
Состояние у обоих стабильное. Вирус пока не подтверждается. Первые данные будут получены ближе к полуночи.
Читайте также: В Китае число жертв коронавируса достигло 17 человек
Стоит отметить, в Китае от нового типа вируса, вызывающего воспаление легких, погибли уже 17 человек.