Афганские боевики убили главу полиции провинции Фарах

В Афганистане боевики движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) совершили нападение на главу полиции провинции Фарах, 2 января сообщает Assoiated Press.
По сообщению полицейских провинции, в результате нападения в одном из отделенных районов провинции Фарах погиб начальник полиции, ранения получили двое других сотрудников службы безопасности.
Официальный представитель движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Забиулла Муджахид уже подтвердил ответственность боевиков группировки за нападение.
Напомним, радикальное исламистское движение «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в настоящий момент контролирует не менее 2/3 сельских районов Афганистана. Война центрального правительства в Кабуле и войск НАТО с исламистами в стране не прекращается с 2001 года.