1. Политическая война
  2. Ядерный арсенал России
Москва, / ИА Красная Весна

Путин поддержал идею Трампа о сокращении ядерного вооружения

Изображение: Мария Лапухина © ИА Красная Весна
Россия и США
Россия и США

Россия и США могли бы сократить стратегическое ядерное оружие вполовину, заявил президент России Владимир Путин в опубликованной 24 февраля передаче «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Он коснулся предложения США, которое они выдвинули России и Китаю, предложив сократить стратегическое наступательное вооружение. Путин подчеркнул, что не может говорить за КНР, это должен решать Пекин.

Но Москва могла бы договориться с Вашингтоном, особых возражений на эту тему нет. «Мне кажется, что идея хорошая: соединенные Штаты сократили бы на 50% и мы сократили бы на 50%», — уточнил президент.

Он отметил, что позднее к этой договоренности при желании мог бы присоединиться и Китай.

Напомним, Трамп несколько раз высказывал свою идею о сокращении ядерных арсеналов России, США и КНР. Он утверждал, что его мнение разделяет Путин.

Комментарии
Загружаются...