На Украине поставлены два антирекорда по коронавирусу

Число выявленных зараженных COVID-19 за последние сутки на Украине достигло 22 415 человек, умерло 415 больных, это максимальные числа за все время с начала пандемии, соответствующую статистику опубликовал минздрав страны, сообщает 21 октября ИА REGNUM.
Антирекорд по смертности устанавливается на Украине уже третий день подряд 19 октября умерли 538 больных коронавирусом, 20 октября — 546 больных. С начала пандемии на Украине умерло 62 389 зараженных коронавирусом.
Отметим, предыдущий антирекорд по числу выявленных зараженных был поставлен 2 апреля. Тогда на Украине обнаружили 20 341 человек.
Минздрав отмечает, что наибольшее количество новых заражений выявлено в Одесской области — 1606 человек.
За сутки на Украине вакцинировалась 251 тысяча человек.