Теннисист Аслан Карацев проиграл Пассаро на старте турнира в Марракеше

Теннис
Теннис
Теннис

Поражением российского теннисиста Аслана Карацева итальянцу Франческо Пассаро завершился матч первого круга на турнире ATP 250 в Марракеше. Об этом 3 апреля стало известно по окончании встречи.

Сто двадцать четвертая ракетка мира уступил сто пятнадцатому номеру мировой классификации в упорном трехсетовом поединке. Итоговый счет — 5:7, 6:3, 3:6. Противостояние продолжалось два часа и двадцать три минуты.

Таким образом, 29-летний уроженец Владикавказа зачехлил ракетку и вылетел из турнира. Его обидчик же во втором круге соревнований померится силами с победителем пары Александр Мюллер (Франция) — Ришар Гаске (Франция).

Турнир ATP 250 в Марракеше проходит с 3 по 9 апреля на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет €562 815 (47 625 405,3 рубля). Действующим победителем состязаний является бельгиец Давид Гоффен.