1. Социальная война
  2. Внутренняя политика Украины
Киев, / ИА Красная Весна

Глава ГУР заявил, что не воюющие за Украину не могут считаться ее гражданами

Изображение: Загурский Кирилл © ИА Красная Весна
Цветет орденоносная Украина — республика рабочих и крестьян
Цветет орденоносная Украина — республика рабочих и крестьян

Жители Украины, не желающие воевать или помогать в тылу, не являются гражданами страны, заявил руководитель ГУР Кирилл Буданов (включен в список террористов и экстремистов на территории РФ), 5 апреля передает издание «Страна.ua».

«А как может быть гражданином Украины тот, кто не хочет защищать Украину? И гражданин ли он после этого?» — задался вопросом глава ГУР, ответив, что такой человек «никоим образом» не является гражданином, и именно так должно к нему относиться общество.

Если человек не находится на передовой, он должен помогать в тылу, добавил Буданов (включен в список террористов и экстремистов на территории РФ).

Напомним, на Украине с мая 2024 года действует закон об ужесточении мобилизации, который позволил увеличить число мобилизованных граждан.

Читайте также: В Одессе вооруженный мужчина попытался освободить из военкомата сына