Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Старт» выиграл в догонялки на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победу над казанским «Ак Барс-Динамо», проигрывая по ходу встречи три мяча, одержал нижегородский Старт» в рамках первого этапа Кубка России — 2020 по хоккею с мячом. Игра состоялась 18 сентября в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

В первом тайме казанцы очень быстро вырвались вперед. Сначала на 19-й секунде капитан «Ак Барса» Игорь Ларионов забил самый быстрый гол турнира, затем на 20-й минуте увеличил счет с выхода один на один Алексей Веселов, а на 33-й минуте Ларионов довел счет до трех голов.

Казалось, «Старту» уже не отыграться. Но в следующей атаке на 34-й минуте отличился с дальнего удара капитан нижегородцев Денис Котков — 3:1.

Во втором тайме наступила очередь «Старта» соревноваться по скорости забитых голов. На 28-й секунде второй половины встречи через всё поле доставил мяч в ворота казанского голкипера Виктора Яшина Григорий Липин — 3:2. А на 57-й минуте нижегородец Анатолий Голубков сравнял счет с углового — 3:3.

Игроки «Ак Барса» приуныли и пытались исправить положение, прорываясь к воротам нижегородского вратаря Юрия Иванчикова поодиночке. «Старт» наоборот перешел к более активному прессингу. После тайм-аута казанцы пошли вперед большими силами, но и три-четыре нападающих вязли в обороне соперника.

На 87-й минуте нижегородцы заработали пенальти. Победный мяч забил лучший бомбардир «Старта» на Кубке Максим Ширяев — 3:4.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Старт» (Нижний Новгород) 3:4 (3:1)

Голы забивали (минуты): Игорь Ларионов (1, 33), Алексей Веселов (20) — Денис Котков (34), Григорий Липин (46), Анатолий Голубков (57), Максим Ширяев (87).