В Сирии продолжается обезвреживание бомб, оставшихся от террористов

Разминировать районы Дамаска и Алеппо продолжают инженерные подразделения сирийской армии 5 октября, сообщает сирийское информационное агентство SANA.
«Некоторые инженерные подразделения Сирийской Арабской Армии взорвут мины, оставшиеся от террористов в районе Аль-Кабун на востоке Дамаска», — говорится в сообщении агентства.
По поводу Алеппо сообщается, что инженеры будут 5 октября разминировать самодельные взрывные устройства и мины в районе Джабрин и в населенном пункте Аль-Баридж под Алеппо. Уточняется, что все эти бомбы также остались от террористов.
Напомним, столица Сирии и ее пригороды сейчас полностью освобождены от террористов. Что касается Алеппо, то террористы периодически атакуют этот второй по величине город Сирии, промышленный центр страны. В частности, наш источник писал о ракетной атаке по городу 1 октября 2018 года.