Киев перебросил польских наемников под Константиновку

Группу наемников из Польши под Константиновку перебросило киевское военное командование, сообщает 18 февраля ТАСС со ссылкой на свои источники в российских силовых структурах.
«На одном из участков константиновского направления противник разместил поляков. Это довольно большая группа», — сказано в сообщении.
Напомним, с 2014 года на Украине у власти находится пробандеровская нацистская хунта. Несмотря на исторические противоречия с польским народом — бандеровцы вырезали несколько десятков тысяч поляков на Волыни в 1942 году, что вошло в историю как «волынская резня» — Польша поддерживает киевский бандеровский режим.
С самого начала гражданской войны на Украине, развязанной бандеровцами в 2014 году и официально получившей название АТО (антитеррористическая операция — террористами было объявлено население Донбасса, не признавшее нацистский режим в Киеве, — прим. ИА Красная Весна), на территории линии боевого соприкосновения (ЛБС) донбасского ополчения и киевских вооруженных отрядов (сначала это были добровольческие нацистские отряды и частично армейские подразделения, позже армия была полностью нацифицирована, — прим. ИА Красная Весна) фиксировались иностранные наемники, в том числе из Польши.
С началом СВО, когда Россия выступила в защиту русского населения Донбасса, Польша поставила киевскому режиму артиллерийские орудия «Краб» и танки «Твардый» польского производства, а также боеприпасы к ним. Официальные власти Польши обвинили Россию во вторжении на Украину и начали официально поставки оружия и боеприпасов киевскому режиму. А неофициально с ЛБС неоднократно приходила информация о наличии польских боевиков, в том числе из регулярных польских военных формирований. Официально однако Польша не признает наличие своих регулярных войск на Украине.
Также напомним, что под Константиновкой в предыдущие дни, несмотря на активные бои, фиксировалось лишь небольшое продвижение российских войск в н. п. Петровка западнее г. Торецка. Часов Яр до сих пор полностью не освобожден. Констатиновка полностью захвачена нацистскими войсками киевского режима. Сама Константиновка является важным логистическим и опорным пунктом выстроенной ВСУ обороны в Донбассе, входит в Краматорско-Славянскую агломерацию.
Читайте также: Telegraph: у ВС России из-за ВСУ больше ПТРК Javelin, чем у армии Британии
Читайте также: Глава минобороны Польши пообещал не отправлять войска на Украину