Сан-Франциско, / ИА Красная Весна

«Голден Стэйт» не оставил шансов «Портленду» в матче НБА

Анатолий Янев. Атака (фрагмент). 1980-е

Со счетом 104:94 «Голден Стэйт Уорриорз» обыграл «Портленд Трэйл Блэйзерс» 8 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Сан-Франциско в «Чэйз-центре». Первая четверть осталась за «Голден Стэйт» — 26:23, вторая — уже за «Портлендом» (21:22). Решающий отрыв в счете «Уорриорз» создали в третьем игровом отрезке (29:21) и сохранили его в четвертой четверти (28:28).

Итоговый счет 104:94, уверенная победа «Голден Стэйт» (21 победа и 4 поражения), который продолжает лидировать в Западной конференции. У «Портленда» 11 побед, 15 поражений и 11-е место на Западе.

В составе «Голден Стэйт» наилучшую результативность продемонстрировали Карри (22 очка), Пул (20 очков), Портер (15 очков), Уиггинс (14 очков), Луни (11 очков), Грин (5 очков + 10 подборов + 8 передач).

У «Портленда» лучшими на паркете были Пауэлл (26 очков), Литтл (18 очков), Смит (12 очков), Нуркич (12 очков + 13 подборов + 6 передач + 5 потерь), Маклемор (12 очков).