Первоуральск, / ИА Красная Весна

«Динамо» сломило «Уральский Трубник» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyfoto.com

Поражением первоуральского «Уральского Трубника» завершился матч с московским «Динамо» в девятом туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 4 декабря на стадионе «Уральский трубник» в Первоуральске.

На 4-й минуте чемпионы России распечатали ворота «Трубника» после перепасовки в штрафной, но первоуральцы к 13-й минуте ответили сольной вылазкой Петра Цыганенко — 1:1.

На 23-й минуте бело-голубые сделали вторую попытку оторваться голом с близкого расстояния в исполнении Евгения Филиппова, но «Трубник» на 41-й минуте вновь сгладил минимальное преимущество гостей голом Артема Вшивкова со свободного — 2:2.

Стороны также успели обменялись неудачными штрафных ударами: москвич Алмаз Миргазов попал в штангу, а Цыганенко помешал забить с пенальти вратарь «Динамо» Роман Черных.

После перерыва москвичи добавили в движении, и первоуральцы перестали успевать за скоростными атаками гостей. В итоге во втором тайме «Трубнику не удалось отличиться, а гости забили еще три мяча.

«Уральский Трубник» (Первоуральск) — «Динамо» (Москва) 3:6 (2:2)

Голы забивали (минуты): Петр Цыганенко (13), Артем Вшивков (41), Сергей Почкунов (87) — Егор Ахманаев (4, 58), Евгений Филиппов (23), Алмаз Миргазов (61), Егор Рагулин (69), Владислав Тарасов (86).