Две голевые передачи Зуба помогли «Оттаве» разгромить «Монреаль» в НХЛ

Шелков Олег Дмитриевич. Хоккеисты. 1967
1967Хоккеисты.Дмитриевич.ОлегШелков
Шелков Олег Дмитриевич.  Хоккеисты. 1967

«Оттава Сенаторз» разгромила «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата НХЛ 6 мая в Оттаве.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Шейна Пинто (12-я минута, Артем Зуб — в ассистентах) «Монреаль» ответил шайбой Джоэля Эдмундсона на 20-й минуте — 1:1.

До конца матча «Оттава» еще четыре раза огорчила голкипера «Монреаля» Джейка Аллена — отличились Брэди Ткачук (24-я минута), Ник Пол (40-я минута), Коннор Браун (45-я минута, Зуб — ассистент) и Алекс Форментон (51-я минута) — 5:1, разгромная победа «Сенаторз».

Отметим, «Оттава» (47 очков в 53 матчах) идет на предпоследнем седьмом месте в Северном дивизионе, «Монреаль» (57 очков в 52 матчах) расположился на четвертом месте на Севере и готовится к матчам плей-офф.