1. Социальная война
  2. Вспышка нового коронавируса
Пекин, / ИА Красная Весна

В Китае усилили борьбу с нарушениями эпидемиологического режима

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Перспективы Дальнего Востока
Перспективы Дальнего Востока

С 20 июля полиция Китая пресекла 1054 случая нарушений, связанных с профилактикой и контролем за COVID-19, и было рассмотрена деятельность 1785 человек, причастных к этим случаям, сообщили в среду полицейские власти, передает 18 августа агентство Синьхуа.

Пресс-секретарь Министерства общественной безопасности КНР Ли Гочжун заявил на пресс-конференции, что полиция применяет жесткий подход в борьбе с соответствующими нарушениями, такими как препятствование профилактике эпидемий и контролю за ними, а также отказ сотрудничать в процессе тестирования или карантина.

Полиция также выявила другие нарушения: производство и продажу некачественных лицевых масок и других антивирусных материалов, а также незаконную утилизацию медицинских отходов, сказал Ли.

Чиновник заявил, что такие действия нарушили медицинский и противоэпидемический порядок, а также рыночный, финансовый и социальный порядок, в связи с чем нарушители должны быть строго наказаны.

Комментарии
Загружаются...