Sony заняла почти половину рынка матриц изображений в 2019 году

Практически половину рынка светочувствительных матриц в 2019 году заняла продукция японской компании Sony. Исследование провела компания Techno Systems Research, 20 февраля сообщил портал Digital Photography Review.

Sony заняла 49,1% рынка, на втором месте находится продукция компании Samsung 17,9%. В японской компании отметили, что для удовлетворения текущего спроса линии производства работают круглосуточно.

Также в Sony добавили, что строится новый завод в Нагасаки, который должен войти в строй в 2021 году. При этом у компании могут возникнуть проблема из-за вспышки коронавируса, так как четыре завода Sony находятся на территории Китая. Об этом рассказал финансовый директор компании Хироко Тотоки.

В материале также говорится, что южнокорейский Samsung в 2018 году начал расширять производство датчиков изображений с целью выхода в мировые лидеры в данном сегменте высокотехнологичного рынка.

Добавим, 9,5% рынка датчиков изображений в 2019 году заняла американская компания OmniaVision.

Комментарии
Загружаются...