МИД: Армения хочет сохранения и развития «нормального партнерства» с РФ

Армения хочет сохранения и развития «нормального партнерства» с Россией, заявил министр иностранных дел страны Арарат Мирзоян, 23 мая передает news.am.
«Мы неизменно заинтересованы в сохранении и развитии нормального партнерства с Россией», — сообщил глава МИД Армении.
По его словам, стратегическое партнерство с Соединенными Штатами и Евросоюзом не направлено против России, Ереван всего лишь действует взаимовыгодно с другими государствами.
Мирзоян отметил, что между Арменией и РФ имеются проблемы и призвал обсуждать такие вопросы в здоровой обстановке.
Напомним, ранее 23 мая министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Запад втягивает Армению в ошибочную логику, чтобы причинить России боль.
Лавров выразил убежденность, что влияние Москвы в мире будет усиленно в случае достижения всех целей спецоперации на Украине.
Читайте также: Медведев напомнил, что Армения может платить за газ на уровне стран Европы